Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Минэнерго России продолжает следить за ходом проведения аварийно-восстановительных работ в электросетевом комплексе Приморского края

Избранное Минэнерго России продолжает следить за ходом проведения аварийно-восстановительных работ в электросетевом комплексе Приморского края
Минэнерго России продолжает особый контроль за ликвидацией последствий массовых нарушений электроснабжения, вызванных прохождением на территории Приморского края в первых числах сентября тайфунов «Лайонрок» и «Намтеун», которые привели к подтоплениям населенных пунктов и объектов электроэнергетики Приморского края.
В настоящее время ситуация, связанная с подтоплением объектов, стабилизируется, под общим руководством Минэнерго России и администрации Приморского края продолжаются аварийно-восстановительные работы в электросетевом комплексе края.

11 сентября осуществляются аварийно-восстановительные работы в распределительных сетях 6-10 кВ. При этом в течение дня происходило отключение восстановленной ранее ВЛ 110 кВ «Горбуша – Пластун». В настоящее время данная ВЛ функционирует в неполнофазном режиме и в ближайшее время ее работу планируется восстановить.
Сегодня без электроснабжения остаются бытовые потребители в 7 населенных пунктах Ольгинского, Кавалеровского, Красноармейского районов и Лесозаводского городского округа (около 1 215 человек, 129 домов), где продолжается значительное подтопление объектов электроэнергетики и дорожной инфраструктуры.
АО «ДРСК» для обеспечения временного электроснабжения 11 сентября в наиболее труднодоступные поселки края доставлены дизель-генераторные электростанции.
Ситуация остается на особом контроле заместителя Министра энергетики Российской Федерации, заместителя руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) А.В. Черезова.
Последнее изменениеПонедельник, 12 сентября 2016 09:42
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования