Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Александр Новак наградил бывшего заместителя Министра Михаила Курбатова званием «Почетный энергетик»

Избранное Александр Новак наградил бывшего заместителя Министра Михаила Курбатова званием «Почетный энергетик»

Москва, 20 сентября. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак подписал приказ о награждении бывшего заместителя Министра Михаила Курбатова званием «Почетный энергетик». Награда была вручена сегодня в ходе оперативного совещания с участием руководящего состава министерства.

Перед вручением награды Александр Новак поблагодарил Михаила Курбатова за работу в команде Минэнерго:

«От всей души благодарю Михаила Юрьевича Курбатова за работу в нашем Министерстве, за то, что он не побоялся в непростой для отрасли момент принять на себя эту ответственность. За время работы те задачи, которые были перед ним поставлены, и те цели, которые он сам для себя определил, в целом были успешно выполнены. К этой работе он подошел очень ответственно, по-государственному – не жалея сил и времени. Из конкретных шагов хочу отметить работу по выполнению указов Президента, направленных на реорганизацию сетевого комплекса, разработку стратегии его развития. Были приняты или готовятся к принятию нормативно-правовые акты по оптимизации, по улучшению эффективности деятельности сетевых компаний. Большая личная заслуга Михаила Юрьевича – это шаги по борьбе с неплатежами: был внедрен механизм лишения статуса гарантирующих поставщиков электроэнергии. Практически с нуля была полностью разработана модель рынка тепловой энергии, законодательная база по развитию возобновляемых источников энергии. Отдельное «спасибо» хочу сказать за работу по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода – зиму мы прошли без серьезных происшествий, и это не в последнюю очередь заслуга электроэнергетического блока Минэнерго и лично его куратора.

От всей души благодарю Вас за работу в нашем Министерстве и хочу сказать, что Вы по-прежнему остаетесь в нашей команде.

Сегодня я подписал приказ о Вашем награждении за большой личный вклад и многолетний труд государственного гражданского служащего званием «Почетный энергетик», – сказал во время церемонии вручения награды Александр Новак.

 
Последнее изменениеВоскресенье, 22 сентября 2013 11:51
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования