Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Президент России поддержал проведение 21-23 ноября в Москве Международного форума по энергоэффективности ENES-2013

Президент России Владимир Путин поддержал идею проведения в Москве Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению  ENES-2013 с 21 по 23 ноября этого года.
В своем письме к участникам Форума Президент Российской Федерации отметил высокую значимость для отечественной экономики реализации мероприятий в области повышения энергоэффективности:
«В вашей повестке – серьезные вопросы, связанные с повышением эффективности производства и потребления энергетических ресурсов.

Это – важное и в высшей степени востребованное направление работы, от результатов которой напрямую зависит состояние дел в отечественной промышленности, сельском хозяйстве, в ЖКХ, на транспорте. И в целом – масштабная модернизация российской экономики», – говорится в обращении Президента. – «Выполнить эту задачу необходимо, ведь высокая энергоемкость приводит не только к неоправданным расходам ценных энергоресурсов, но и снижает конкурентоспособность российских производителей».  
Ключевыми событиями первых двух дней форума станут пленарное заседание по вопросу энергоэффективного пути развития экономики России и Всероссийское совещание по энергоэффективности с участием Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, мэра Москвы Сергея Собянина и руководителей всех субъектов Российской Федерации. В 12-ти панельных дискуссиях примут участие руководители федеральных министерств и ведомств, крупнейших энергокомпаний, энергоаудиторы, эксперты и представители зарубежных стран, в том числе Германии, США, Китая, Южной Кореи и Франции. В рамках Форума пройдут заседания рабочих органов межправительственных комиссий, международных организаций и объединений по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Заместитель Министра энергетика РФ Антон Инюцын отметил, что повышение энергоэффективности, внедрение наилучших доступных технологий – это важнейшие задачи, стоящие перед всеми секторами экономики России. «Особое внимание руководства страны позволит обсудить наиболее острые, содержательные предложения всех заинтересованных участников», – подчеркнул он.
Третий день работы Форума будет посвящен молодежным инициативам в области энергоэффективности и соберет более 2000 молодых людей со всей страны. В этот день в Гостином Дворе откроется I Национальный Парк «Энергия России», в рамках которого будет разработана молодежная инициатива «Защити Энергию!» – ряд общедоступных элементов популяризации бережливого отношения к энергии.
Молодых гостей Форума в субботу ожидает знакомство с отраслью, виртуальные экскурсии по объектам российской энергетики, дискуссии с успешными бизнесменами и руководителями предприятий, презентации инновационных идей молодежи, карьерные тренинги. Авторы лучших молодежных проектов будут отмечены наградами.
Форум организуется при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства г. Москвы и ОАО «Сбербанк России».

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования