Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЛУКОЙЛ и Краснодарский край продолжают сотрудничество

Сегодня в Сочи, в рамках XII Международного инвестиционного форума Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава администрации (Губернатор) Краснодарского края Александр Ткачев подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и краем.
В соответствии с документом ЛУКОЙЛ намерен развивать оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов на территории Краснодарского края.

В частности, Компания планирует до 2018 года инвестировать до 5 млрд. рублей в строительство новых автозаправочных комплексов в регионе.
В настоящее время ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» управляет 128 АЗС на территории края.
Соглашение, в частности, предусматривает, что ЛУКОЙЛ будет содействовать в решении вопросов технического перевооружения топливно-энергетического комплекса Краснодарского края с использованием отечественного оборудования и внедрения новых технологий, разрабатываемых с участием предприятий и институтов края.
Компания также будет оказывать благотворительную помощь, принимать участие в социальных программах и иных мероприятиях, поддерживаемых Администрацией края.
Со своей стороны Администрация Краснодарского края будет в рамках действующего законодательства оказывать ЛУКОЙЛу содействие в осуществлении инвестиционной и иной хозяйственной деятельности на территории края.
Соглашение вступило в силу и действует до 31 декабря 2018 года. Предыдущее соглашение о сотрудничестве между Компанией и Краснодарским краем было заключено в 2008 году и действовало до конца 2012 года.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования