Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники «Россети» примут участие в Эстафете Олимпийского огня

Избранное Сотрудники «Россети» примут участие в Эстафете Олимпийского огня

Одиннадцать сотрудников группы компаний «Россети» примут участие в Эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014». Почетное звание факелоносцев досталось призерам и участникам Зимней спартакиады работников электросетевого комплекса, представляющим дочерние компании – ФСК ЕЭС, Тюменьэнерго, МРСК Сибири, МРСК Волги, МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья.


Эстафета, в которой всего примут участие 14 тыс. факелоносцев со всей страны, продлится 123 дня с 7 октября 2013 года по 7 февраля 2014 года и пройдет через 2900 населенных пунктов 83 регионов России. Этот маршрут, в том числе с участием энергетиков, станет самым продолжительным за всю историю зимних Олимпийских игр.

«Для меня это большая честь - приобщиться к Олимпийским играм, которые проходят у нас в стране. А тот факт, что «Россети» внесли свой вклад в строительство объектов для Олимпиады - для меня, как для энергетика и спортсмена - особенная гордость, - отметила участница Эстафеты - специалист адмистративно-хозяйственного отдела филиала «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Елизавета Кострова, - Я рада, что компания предоставила мне возможность стать частью истории и представлять честь энергетиков в Эстафете, один из этапов которой пройдет в Белгороде».

«Россети» являются надежным партнером по подготовке Олимпиады-2014. В частности, компания за короткое время реализовывала беспрецедентный по масштабам проект комплексного развития и обновления энергосистемы Сочи, построив современную электросетевую инфраструктуру. Ключевым проектом компании стало строительство завершающего системообразующего энергообъекта, предназначенного для обеспечения бесперебойного снабжения Олимпиады-2014 - подстанции 110 кВ Спортивная.

Кроме того, «Россети» ведут активную работу в части развития и поддержки спорта. Важнейшим элементом деятельности компании является пропаганда спорта и здорового образа жизни среди сотрудников. Число участников внутрикорпоративных соревнований ежегодно растет, а спортсмены-электросетевики показывают все более высокие результаты, в том числе, на профессиональных турнирах.

Помимо этого, «Россети» со дня основания оказывает всемерную поддержку спортивным и физкультурным организациям в субъектах Российской Федерации, участвует в строительстве новых спортивных площадок, уделяет особое внимание развитию детского и юношеского спорта.

Последнее изменениеВторник, 15 октября 2013 01:15
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования