Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Россети» представят проект Федерального испытательного центра

29 октября 2013 года в рамках второго Международного форума UPGrid ОАО «Россети» проведет презентацию проекта первого в России Федерального испытательного центра электротехнического оборудования, создание которого впервые в современной России позволит проводить весь комплекс необходимых испытаний, в первую очередь, для отечественного оборудования.


Испытательный центр позволит не только тестировать оборудование на соответствие международным и российским стандартам, но и обеспечит возможность выхода на международный рынок российского оборудования без дополнительных процедур сертификации за рубежом, получив международное признание выдаваемых в России протоколов испытаний, а также уменьшит долю импорта в закупках оборудования.
Реализация данного проекта повысит надежность работы электрооборудования, в частности, позволит установить барьер, сдерживающий попадание на российский рынок некачественной электротехнической продукции.  Но самое главное - появление в стране современного испытательного комплекса будет способствовать разработке и внедрению в электросетевом комплексе новых инновационных продуктов.
С инициативой создания испытательного комплекса глава компании Олег Бударгин выступил 17 августа 2012 года на совещании под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Ростове-на-Дону, который счел эту инициативу весьма перспективной. По итогам заседания было дано поручение разработать проект создания современного испытательного центра электротехнического оборудования, а также его финансовую модель.
Справочно    
Форум UPGrid пройдет с 29 по 31 октября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Среди участников заявлены представители органов власти, научных организаций, общественных объединений, а также руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики. В рамках деловой программы планируется заключение ряда соглашений.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования