Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Начал работу второй Международный электроэнергетический Форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», организованный ОАО «Россети»

Сегодня  в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» начал работу Второй Международный электроэнергетический форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», организованный ОАО «Россети» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.
В рамках деловой программы Форума в понедельник 29 октября состоится презентация проекта создания федерального испытательного центра электрооборудования в России.

Испытательный центр позволит обеспечить возможность выхода на международный рынок российского оборудования без дополнительных процедур сертификации за рубежом, получив международное признание выдаваемых в России протоколов испытаний, а также уменьшит долю импорта в закупках оборудования.
Во второй день Форума запланировано проведение панельной дискуссии «Международная и российская практики создания интеллектуальной сети: эффект синергии»,  круглых столов, посвященных знакомству с фондами и инвесторами, лучшим практикам инвестирования. Кроме того, ожидается заключение ряда соглашений в рамках реализации программ инновационного развития компаниями, осуществляющими деятельность в электросетевом комплексе.
Справочно:
Форум UPGrid пройдет с 29 по 31 октября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».
Инновационный Форум UPGrid - это уникальное место, где происходит диалог государства, науки, проектных институтов и промышленности с целью активизировать сотрудничество в сфере построения в России интеллектуальной электрической сети на базе современных разработок и технологий.
Формат события позволяет не только оценить новейшие технологии на стендах их разработчиков, но и заключить выгодные контракты по реализации программ инновационного развития в электросетевом комплексе с ведущими российскими и зарубежными компаниями.
В этом году в работе Форума примут участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, научных организаций, общественных объединений, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики. Свои инновационные разработки и новые технологии продемонстрируют компании России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Германия, Италия, Казахстан, Корея, Польша, Канада, Украина, Франция, Швейцария, Япония). Среди них – такие гиганты энергетической отрасли, как ALSTOM GRID, HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES Co., TOSHIBA , ООО «ИЦ «БРЕСЛЕР», SIEMENS, ABB, ООО НПП «ЭКРА», ОАО «Электрозавод», РТСофт, ОАО «ЭМЗ», ООО «Тольяттинский Трансформатор» и другие.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования