Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Александр Новак встретился с Генеральным секретарем ОПЕК

Москва, 28 октября. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем Эль-Бадри провели встречу в рамках продолжающегося Энергетического диалога Россия-ОПЕК. Во встрече также приняли участие делегация высокого уровня со стороны Российской Федерации и старшие должностные лица Секретариата ОПЕК.

В преддверии встречи эксперты российской стороны и ОПЕК представили друг другу презентационные материалы и обменялись мнениями относительно вопросов развития глобальной энергетики и нефтяного комплекса.

Участники экспертной встречи обсудили краткосрочные перспективы развития нефтяного рынка, с акцентом на экономическую ситуацию в мире, мировой спрос и предложение нефти и динамики запасов. Были также представлены прогнозы на средне- и долгосрочную перспективу по добыче и переработке нефти, в том числе связанные с ними неопределенности, проблемы и возможности.

Кроме того, эксперты обсудили состояние и последние события в сфере разработки месторождений сланцевого газа и трудноизвлекаемой нефти. Были затронуты такие вопросы, как их вклад в мировой энергетический баланс, оценка эффективности значительных инвестиционных затрат, снижение тарифов на добычу и достижение долгосрочной устойчивости, различия в правилах и политике в различных странах, а также воздействие на окружающую среду при добыче этих ресурсов.

Встреча стала продолжением успешного совещания высокого уровня Энергетического диалога Россия-ОПЕК, которая прошла в сентябре 2012 в Секретариате ОПЕК в Вене, Австрия, и совещания высокого уровня, которое состоялось в июле в Москве.

Стороны договорились о продолжении совместной работы и проведении следующей встречи на высоком уровне в Вене.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования