Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Нефтяники подвели итоги традиционного смотра родников

В ОАО "Татнефть" подведены итоги традиционного ежегодного смотра-конкурса "За поддержание эстетического состояния обустроенных родников и улучшение качества воды".
Этот один из самых живописных и оригинальных экологических конкурсов проводится среди предприятий Компании с 1995 года.

В нем оцениваются представленные на конкурс материалы по заявленным родникам, а также экологическое состояние родников. Кроме структурных подразделений "Татнефти" в смотре принимают участие и сервисные предприятия Татарстана.
По итогам текущего года среди структурных подразделений первой группы первого места удостоены родники, обустроенные НГДУ "Джалильнефть", второго - НГДУ "Елховнефть", третьего - НГДУ "Азнакаевскнефть".  Среди предприятий второй группы первое место у ООО УК "Татнефть-Энергосервис", второе - ООО "Татнефть-РемСервис". В третьей группе победителем стало ООО "УК "Система-Сервис", второе место завоевало ООО "УПТЖ для ППД".
С недавних пор немало природных источников взято на попечение сервисными компаниями республики. Они в свою очередь в лучших традициях продолжают эту работу - поддерживают эстетическое состояние обустроенных питьевых источников.
Целенаправленные геолого-технические мероприятия, проводимые нефтяниками в зонах деятельности предприятий Компании "Татнефть", способствуют предотвращению загрязнения питьевых источников. На территории своей деятельности ОАО "Татнефть" разработало и внедрило системы мониторинга для оперативного контроля качества поверхностных и подземных вод. Качество воды систематически контролируется и подвергается лабораторному анализу.
В настоящее время нефтяниками поддерживаются и содержатся в надлежащем виде в общей сложности более 300 родников. В текущем году в нефтяном регионе коллективами нефтегазодобывающих управлений обустроено пять новых родников.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования