Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Россети» планируют ввести в 2014 году первый в Нижнем Новгороде энергообъект для ЧМ по футболу

«Россети» планируют в  2014 году ввести в Нижнем Новгороде первый в регионе энергообъект для электроснабжения Чемпионата мира по футболу - 2018. Подстанция 110/10 кВ «Стрелка» будет обеспечивать электроснабжение стадиона, станции метро «Стрелка», а также гостинично-развлекательного комплекса «Корстон», которые будут построены в Нижнем Новгороде к чемпионату.

Кроме того, от подстанции будут запитаны многочисленные жилые, административные и офисные здания развивающегося микрорайона «Мещерское озеро».  

Здание подстанции полностью готово: закончены покраска и отделка помещений, установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА. В 2014 году специалисты приступят к монтажу оставшегося энергооборудования внутри подстанции. Благодаря тому, что помещения подстанции отапливаются и имеют стационарное освещение, начать монтажные работы энергетики смогут уже зимой следующего года. Работы будут вестись без перерывов, вне зависимости от погодных условий.

В данный момент специалисты дочерней компании ОАО «Россети» - ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полностью выполнили монтаж и засыпку кабеля на подстанцию «Стрелка». Работы велись на двух участках – протяженностью 2,2 км и 1,9 км. На пересечении с крупными транспортными развязками и магистралями прокладка кабеля осуществлялась методом горизонтально направленного бурения.

Ввод в эксплуатацию ПС 110/10 кВ «Стрелка» запланирован на осень 2014 года. В энергокомпанию уже поступили заявки на электроснабжение строительных площадок стадиона и станции метро «Стрелка». Кроме того, будет выбрано оптимальное месторасположение для распределительного пункта, от которого будет запитан стадион.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования