Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Фирменное топливо ЛУКОЙЛа укрепляет позиции в Европе

ЛУКОЙЛ начал продавать в Сербии фирменное топливо под брендом ЭКТО с улучшенными эксплуатационными характеристиками.
На 50 АЗС ЛУКОЙЛа в этой стране поступил бензин ЭКТО plus с октановым числом 95 и ЭКТО diesel, которые производятся на базе топлив по стандарту Евро 5.


Улучшенные эксплуатационные характеристики бензина ЭКТО Plus и дизельного топлива ЭКТО Diesel подтверждены испытаниями, проведенными на машиностроительном факультете Белградского университета. «ЛУКОЙЛ Сербия» - единственная за последние 15 лет компания на сербском рынке, использовавшая услуги независимой лаборатории для проведения подобных испытаний свойств топлив.
Таким образом, Сербия стала 14-й страной кроме России, в которой продается брендированное топливо ЛУКОЙЛа. На рынок европейских стран это топливо поступило еще в 2009 году. В настоящее время топлива под брендом ЭКТО успешно реализуются на Украине, в Литве, Латвии, Эстонии, Турции, Румынии, Молдове, Болгарии, Македонии, Хорватии, Черногории, Азербайджане и Грузии. Ожидается, что по итогам 2013 года объем продаж фирменного топлива Компании за пределами России может составить около 1,2 млн тонн.
В 2014 году ЛУКОЙЛ планирует начать продажи топлива ЭКТО на своих АЗС в Белоруссии, Бельгии и в Нидерландах.
Применение автомобильных топлив ЭКТО обеспечивает очищение двигателя, увеличение его мощности, снижение расхода топлива, а также сокращает объемы вредных выбросов. Это, в частности, достигается за счет использования в производстве брендированного топлива компонентов, обладающими очищающими свойствами и имеющими в своем составе модификатор трения.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования