Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Представители Минэнерго приняли участие в работе 3-й ежегодной Международной конференции КПМГ по глобальным вопросам ТЭК и электроэнергетики

Берлин, 27 ноября. – С докладом в рамках Международной конференции КПМГ по глобальным вопросам ТЭК и электроэнергетики выступил заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын. В своем докладе замминистра отметил исключительно важную роль России на мировых рынках углеводородов и угля.

  Антон Инюцын пояснил, что общий объем инвестиций, который планируется привлечь в ТЭК до 2020 года, превышает 1 трлн. долл. 

Подробнее замминистра остановился на тех системных решениях, которые принимаются в России в области энергоэффективности.

Как было отмечено в докладе, с 2010 года в России работает государственная программа развития энергоэффективности, основной задачей которой является снижение энергоемкости ВВП страны. Несмотря на имеющиеся положительные результаты (снижение энергоемкости за счет реализации мероприятий Программы составило 3,2% по сравнению с 2010 годом, а объем экономии энергоресурсов превысил 29,5 млн тут), еще многое предстоит сделать в этом направлении. В частности, Антон Инюцын  рассказал о работе над созданием системы справочников по наилучшим доступным технологиям и механизмах привлечения частных инвестиций для повышения энергоэффективности в бюджетной сфере. 

– Инструменты, необходимые для решения задачи снижения уровня энергоемкости ВВП, лежат на «полке» в Европе, нам нужно только их взять и правильно применить, хотя это и требует безусловной адаптации и детальных расчетов, – заключил заместитель Министра энергетики РФ.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования