Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Молодцов принял участие в рабочем совещании по вопросам развития нефтегазохимического комплекса ПФО

28 ноября, Москва. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов принял участие в рабочем совещании по вопросам развития нефтегазохимического комплекса ПФО в перспективе до 2030 года под председательством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В ходе встречи были рассмотрены основные проблемы развития нефтегазохимии в Приволжье, а также проанализированы происходящие изменения в нефтехимическом комплексе страны в целом.

Особое внимание было уделено ходу исполнения поручений Председателя Правительства России Дмитрия Медведева по итогам совещания, состоявшегося 3 июля 2013 года в Республике Башкортостан «О мерах по развитию химического и нефтехимического комплекса Российской Федерации».

С целью исполнения поручения была создана совместная рабочая группа Минэнерго России и аппарата полномочного представителя, среди задач которой - анализ сырьевого обеспечения предприятий химического и нефтехимического комплекса Приволжского федерального округа на перспективу. В настоящее время Минэнерго России при участии федеральных министерств, регионов округа и предприятий прорабатывает вопрос строительства трубопровода по транспортировке легких углеводородов из Западной Сибири в регионы округа для его рассмотрения на заседании Правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса.

Совместная работа всех участников, от добывающих компаний до переработчиков и профильных органов власти по обеспечению эффективного взаимодействия при изучении вопросов долгосрочного развития нефтегазохимии в ПФО, будет продолжена.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования