Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Владимир Путин: \"Минэнерго удалось «расшить» многие узкие места в вопросе улучшения доступа к энергосетям\"

4 декабря, Москва. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в заседании Экономического совета, прошедшего под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Участники заседания обсудили состояние делового климата в России и меры по его улучшению, уделив особое внимание трем направлениям: совершенствованию таможенного администрирования, улучшению предпринимательского климата в сфере строительства, а также доступности энергетической инфраструктуры.

Говоря об упрощении процедуры присоединения к электросетям, Владимир Путин отметил успешные действия Минэнерго в решении этой проблемы: «Все мы помним, сколько жалоб и нареканий высказывал бизнес по поводу запутанных процедур и заоблачной стоимости подключения к энергосетям. И такая ситуация тянулась годами без особых изменений. Нельзя сказать, что и сейчас ситуация стала идеальной, но всё-таки в результате согласованных действий и предпринимателей, и экспертов, и Минэнерго удалось наконец «расшить» многие узкие места», – заявил глава государства. 

Упрощение процедуры технологического присоединения – один из пунктов публичной декларации целей и задач Минэнерго России.

Список участников заседания Экономического совета при Президенте Российской Федерации.

Стенограмма заседания.

 

Последнее изменениеПонедельник, 31 марта 2014 19:47
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования