Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

"Татнефть" - среди лидеров по утилизации попутного нефтяного газа

По итогам 2013 года, подведенным правительственной комиссией по ТЭК в сфере повышения эффективности утилизации попутного нефтяного газа, ОАО "Татнефть" на втором месте по показателям утилизации ПНГ. На первом месте - ОАО "Сургутнефтегаз", на третьем - ОАО "НОВАТЭК".


Постановления Правительства N.7 (2009 г.) и N.1148 (2012 г.), установили 95-процентный норматив использования попутного нефтяного газа и высокие штрафы за сверхнормативное сжигание.
Компания "Татнефть" развивает корпоративную программу по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), предусматривающую поддержание уровня эффективного использования попутного нефтяного газа на уровне 95 процентов.
Добыча попутного нефтяного газа по ОАО "Татнефть" за 2013 год составила 921,5 млн. м3, уровень использования - 95,10 процента.
Среди основных направлений использования ПНГ в Компании - переработка на собственных газоперерабатывающих производствах с получением газопродуктов, использование в качестве топлива для подогревателей нефти и в электрогенерирующих установках.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования