Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Сочи планируется создать базу для подготовки энергетиков

Глава группы компаний «Россети» Олег Бударгин посетил созданный на базе Профессионального лицея №19 города Сочи Ресурсный центр по энергетике.

Олег Бударгин провел встречу с директором Лицея Анатолием Гальцовым, в ходе которой была отмечена принципиальная договоренность между Администрацией Краснодарского края, Администрацией города Сочи и ОАО «Россети» о создании в учебном заведении центра профессиональной подготовки кадров для нужд электросетевого комплекса Сочинского энергорайона.

Край и Город выразили поддержку инициативе генерального директора «Россетей».

На первоначальном этапе планируется увеличить с 1 сентября прием на обучение по энергетическим профессиям в Ресурсный центр от 20 до 100 студентов. Дополнительно «Россети» подтвердили готовность предоставить всё необходимое оборудование для проведения практических занятий и создания на базе Лицея технического полигона.

«Сегодня «Россети» создали в Сочи 1 323 рабочих места, и мы видим необходимость привлечения на работу местных специалистов, которых будем готовить вместе с коллегами из Профессионального лицея. «Россети» готовы организовывать для обучающихся оплачиваемую практику и участие в летних студенческих отрядах, а после обучения принимать успешных выпускников на работу в электросетевые предприятия Сочинского энергорайона», - заявил Олег Бударгин.

В дальнейшем сотрудничество между ОАО «Россети» и Ресурсным центром планируется расширить за счет открытия вечерних курсов по переобучению специалистов других профессий на энергетиков и начала подготовки и переподготовки собственных кадров «Россетей».

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования