Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Олег Бударгин провел из Сочи совещание по прохождению зимнего максимума нагрузок

Избранное Олег Бударгин провел из Сочи совещание по прохождению зимнего максимума нагрузок

Глава ОАО «Россети» Олег Бударгин 16 января провел в Сочи производственное совещание в режиме видеоконференции с руководителями дочерних и зависимых обществ, в рамках которого подвел промежуточные итоги прохождения электросетевым комплексом осенне-зимнего периода 2013-2014 гг.

Бударгин обратил внимание на положительную динамику в части сокращения технологических нарушений и снижения экономических потерь по группе компаний.


В частности, он отметил, что в период новогодних каникул общее число технологических нарушений по «Россетям» с 1 036 снизилось до 901 случая, что на 13% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом по группе компаний «Россети» в период прохождения первой половины осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. показатель удельной аварийности в магистральных сетях снижен на 25%, а в распределительных – на 2,2%. Уровень травматизма в распределительном комплексе снизился на 19%.

По словам Бударгина, позитивных результатов удалось добиться при работе в сложных метеоусловиях, зафиксированных в ряде регионов страны. В частности, это относится к Центральному федеральному округу, где по нескольку раз в сутки температура проходила отметку в ноль градусов по Цельсию. Глава компании отметил, что энергетики уверенно справились с задачей надежного электроснабжения потребителей в этих непростых условиях.

Вместе с тем, в температурном отношении в отдельных субъектах зима только наступила, особенно это касается европейской территории России, где установилась холодная погода. В связи с этим важно сохранять полную концентрацию и быть готовым к любым погодным явлениям. Так, с начала осенне-зимнего периода была проведена 801 плавка гололеда, что на 12% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Бударгин указал на необходимость тщательнее проводить диагностику предупреждений, самое пристальное внимание уделить вопросам обеспечения антитерростической, противопожарной и общей безопасности энергообъектов.

«Обращаю внимание на необходимость активно продолжить работу в части реализации поручения президента России по оптимизации деятельности группы компаний за счет сокращения издержек, изменения структуры управления и поиска новых моделей развития», - обратился к участникам совещания Олег Бударгин.

Высоких оценок в ходе совещания удостоилась работа филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» и коллег из соседних регионов в период ликвидации последствий ледяного дождя и отдельно во время трагических событий прошлого года в Волгограде, когда энергетикам удалось обеспечить качественную и бесперебойную работу по подаче электроэнергии городу в период тяжелых потрясений.

Завершая встречу, Олег Бударгин поблагодарил всех руководителей за высокие результаты, которых удалось добиться в отчетный период.

Последнее изменениеПонедельник, 20 января 2014 13:54
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования