Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Заместитель Министра энергетики РФ Алексей Текслер встретился Президентом Республики Саха (Якутия)

Москва, 28 января. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер встретился с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым.

В ходе встречи Егор Борисов рассказал о положении дел в энергетической отрасли республики.

По его словам, на сегодняшний день Якутия является регионом, где представлены практически все виды генерации. Особое внимание уделяется развитию сетевого хозяйства, строительству новых генерирующих мощностей, в том числе на основе возобновляемых источников энергии – солнечных и ветровых электростанций.

Существующие трудности связаны с  локальностью и децентрализованностью энергосистемы республики, проблемой перекрестного субсидирования и недостаточной развитостью сетевого хозяйства. 

В свою очередь Алексей Текслер заявил о готовности к совместной работе по выработке комплексных решений.  «Развитие электроэнергетики Дальневосточного региона и, в том числе, Якутии является одним из приоритетов нашей стратегии, – отметил заместитель Министра. – До мая нынешнего года Министерство энергетики планирует завершить  работу по аудиту энергообеспечения Дальневосточного Федерального округа». 

По итогам встречи была достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы для решения задач, которые стоят перед министерством и администрацией республики. Алексей Текслер поддержал предложение о проведении очередного совещания рабочей группы в Якутии в марте.


Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования