Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Россети» развивают систему оценки эффективности дочерних компаний распределительного комплекса

Олег Бударгин, находящийся в рабочей поездке в Сочи, провел заседание Правления ОАО «Россети». Одним из вопросов стало обсуждение хода внедрения системы сравнительного анализа (бенчмаркинга) дочерних и зависимых обществ компании.
В представленном в ходе заседания Правления предварительном отчете анализировались различные показатели деятельности ДЗО в период с 2010 по 2012 годы.



Методика проведения бенчмаркинга включала оценку результатов работы предприятий распределительного сетевого комплекса в области повышения уровня качества и надежности электроснабжения для конечных потребителей, сохранения тарифных источников инвестиций в обновление и развитие сети, улучшения операционной и инвестиционной эффективности, а также роста компании, сопровождающегося созданием дополнительной стоимости.

Результаты внутреннего бенчмаркинга, рассчитанные на основе работы предприятий в выбранном интервале, продемонстрировали стабильную позитивную динамику в таких компаниях, как ОАО «МОЭСК», а также ряде предприятий Сибирского и Уральского федеральных округов.

В число дочерних компаний ОАО «Россети», получивших средние и низкие оценки по ключевым показателям, вошли отдельные предприятия Северокавказского и Южного федеральных округов.

В рамках обсуждения было отмечено, что подобного рода бенчмаркинг положительно сказывается на повышении эффективности работы, как головной компании, так и дочерних предприятий.

По решению Правления, с целью получения наиболее полного сравнительного анализа ДЗО, в 1 квартале текущего года необходимо завершить исследование, уже с учетом данных 2013 г. Акцент следует сделать, в частности, на реализации Стратегии развития электросетевого комплекса, в том числе, в части повышения доступности сетевой инфраструктуры и эффективности операционной и инвестиционной деятельности, отметили участники заседания.

Кроме того, на Правлении также был рассмотрен вопрос о состоянии исполнительской дисциплины в дочерних предприятиях группы компаний «Россети». В рамках совещания был представлен отчет об исполнении поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, федеральных органов исполнительной власти, Совета директоров, Правления, Генерального директора ОАО «Россети».

Генеральным директорам ДЗО ОАО «Россети» дано указание принять исчерпывающие меры по своевременному выполнению поручений и неукоснительному соблюдению дисциплины.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования