Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЛУКОЙЛ и Газпром объединяют усилия по предупреждению чрезвычайных ситуаций на море

Первый исполнительный вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Равиль Маганов и Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов подписали Соглашение о сотрудничестве компаний в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливами нефти и нефтепродуктов в зонах ответственности их морских объектов.


Компании договорились в случае возникновения подобных чрезвычайных ситуаций, оказывать друг другу помощь в их ликвидации с привлечением профессиональных аварийно-спасательных служб.
Документ также предусматривает обмен информацией об имеющихся силах и средствах для ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведение совместных учений и тренировок.
Так, в частности, до конца 2014 года ЛУКОЙЛ и «Газпром» намерены провести совместное учение в Баренцевом море в районе Варандейского отгрузочного терминала и ледостойкой платформы «Приразломная».
«Объединение усилий ЛУКОЙЛа и «Газпрома» в этом чрезвычайно важном деле свидетельствует о приверженности наших компаний интересам защиты природы», - сказал Равиль Маганов.
За почти 20-летний опыт реализации морских проектов ЛУКОЙЛ не допустил ни одной чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов.
В 2013 году ЛУКОЙЛ провел 140 учений и тренировок по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на суше и на море.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования