Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Представители Минэнерго обсудили новые подходы к повышению квалификации ответственных за энергосбережение

Республика Татарстан, 18 марта. – Представители Минэнерго России приняли участие в обсуждении практических вопросов реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ходе круглого стола, прошедшего в  рамках Дней энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ответственные за реализацию отраслевой государственной политики, представители организаций профессионального образования, специалисты-практики, занимающиеся внедрением энергоэффективных технологий.

Принятые руководством страны решения об интеграции в систему управления отраслевых органов исполнительной власти, новых мерах и инструментах потребовали внесения в образовательную программу существенных изменений.

В соответствии с новыми задачами программа должна обеспечить профессиональную подготовку как руководителей, так и специалистов отраслевых органов исполнительной власти. Еще одной особенностью образовательной программы является максимальное слияние обучения с практикой: слушатели не только получат актуальные знания в соответствующей области, но  при содействии опытных консультантов и экспертов должны будут на практике решить стоящие перед ними задачи и продемонстрировать результат своей работы.

В свою очередь, результаты образовательной программы позволят Минэнерго России оперативно оценить работоспособность и эффективность новых мер и инструментов, направленных на повышение энергоэффективности, таких как реформирование системы энергообследований, совершенствование правил выдачи субсидий и т.п.

 

Справочно:

 

Минэнерго России ежегодно организует обучение лиц, ответственных за повышение энергетической эффективности,  в бюджетной сфере. В 2014 г. планируется обучить около 30 тыс. человек, обучение пройдет по новой программе, которая разработана в сотрудничестве с ведущими российскими вузами.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования