Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Росприроднадзор не выявил нарушений на Ставролене

Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что внеплановая выездная проверка, которую провела комиссия Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Северо-Кавказскому федеральному округу в отношении ООО «Ставролен» по факту возгорания на производстве этилена 26 февраля 2014 года не выявила нарушений природоохранного законодательства.


В ходе осмотра территории предприятия в день инцидента было установлено, что после орошения металлических конструкций с целью их охлаждения все стоки направлялись на очистные сооружения. Сброса стоков в озеро Буйвола допущено не было.
    Комиссия также не выявила нарушений в области охраны атмосферного воздуха, охраны и использования водных ресурсов, обращения с отходами производства и потребления, использования и охраны земель,  рационального использования и охраны недр, организации и функционирования особо охраняемых природных территорий федерального значения, соблюдения лицензионных условий и требований.
    Таким образом, в связи с отсутствием состава правонарушения, производство по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Ставролен» прекращено.
В настоящее время на предприятии продолжает работу Комиссия Кавказского Управления Ростехнадзора по установлению причин возгорания на производстве этилена.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования