Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Студенты-целевики ХК «СДС-Уголь» - лучшие в КузГТУ в области Горного дела

 

В начале апреля на базе КузГТУ прошел двенадцатый отборочный этап Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела, крупнейшего в России и странах СНГ инженерного кейс-соревнования, организованного Молодежным форумом лидеров горного дела.

Первое место заняла команда «КБ 42» студентов целевой программы ОАО ХК «СДС-Уголь».

В состав экспертного жюри вошли представители горнодобывающих предприятий, научных и образовательных центров, таких как ХК «СДС-Уголь», НЦ ВостНИИ, ОАО «СУЭК-Кузбасс», ОАО «Южный Кузбасс», КузГТУ.

На кемеровском этапе чемпионата решение кейса, разработанного на основе данных реального предприятия, презентовали 6 команд. Перед ними стояла задача добиться снижения себестоимости добычи угля и повышения производительности труда ЗАО ХК «Южная Сибирь» (название холдинга было изменено в целях конфиденциальности) за счет модернизации оборудования и повышения эффективности технологического процесса.

По оценке экспертного жюри все команды выступили достойно, представили оригинальные и жизнеспособные проекты. Однако по единогласному решению победителем была названа команда студентов КузГТУ «КБ 42»: капитан Владислав Битюков, Андрей Девятухин, Александр Лопатин и Евгений Гужов – сделавшая ставку на благотворительность и вклад в инновационное развитие предприятия.

Теперь «КБ 42» предстоит отстаивать честь университета в финале, который пройдет 30 мая в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН в Москве.

 

Для справки:

ОАО ХК «СДС-Уголь» входит в тройку лидеров отрасли в России. По итогам 2013 года предприятия компании ХК «СДС-Уголь» добыли 24,5 млн. тонн угля. 86,2 % добываемого угля поставляется на экспорт.

ОАО ХК «СДС-Уголь»  является отраслевым холдингом ЗАО ХК «Сибирский Деловой Союз». В зону ответственности компании входят 25 предприятий, расположенных на территории Кемеровской области.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования