Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке Минэнерго России прошел очередной этап Второго Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела

В Сибирском федеральном университете завершился XVI отборочный этап Второго Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела – крупнейшего образовательного проекта горнодобывающего сектора, основанного на самой современной технологии практического обучения.

Чемпионат по решению кейсов в области горного дела проходит уже во второй год.

  В этом раз он расширил свои границы: в проекте примут участие около 1000 лучших студентов и аспирантов из 20 ведущих вузов горнодобывающего сектора России и Казахстана.

За две недели до мероприятия красноярским студентам СФУ был выдан кейс с заданием, в котором описана реальная инженерная задача  минимизировать потери при ведении горных работ на крупном холдинге по добыче золота и серебра. Разработать соответствующие мероприятия участникам пришлось с учетом ограниченных финансовых ресурсов.

Предложения  участников Чемпионата оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли представители ОАО «СУЭК», ОАО «Высочайший», ОАО «Сибцветметниипроект» и Сибирского федерального университета. При презентации ответов участников они, в первую очередь, оценивали технические знания команды, корректность предложенных вариантов, а также то, насколько оптимально подобраны решения.

Победителем этапа Чемпионата в Сибирском федеральном университете стала команда «Вулкан», в составе Ярослава Линькова, Павла Горобцова, Александра Кулакова и Антонины Белозеровой. Победители получили памятные подарки от партнеров этапа ОАО «Высочайший» и ОАО «СУЭК». Главным призом стало участие в Финальном состязании в Москве, которое пройдет 30 мая 2014 г. на площадке Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Российской академии наук. Победители Чемпионата получат ценные призы, возможность принять участие в молодежном форуме «Горная школа 2014», а также пройти практику в Минэнерго России.

Организатором мероприятия является НП «Молодежный форум лидеров горного дела» при поддержке фонда поддержки образовательных и культурных инициатив «Новый диалог», Минэнерго России, Минприроды России, Росмолодежи и Агентства стратегических инициатив. Генеральными партнерами чемпионата являются ОАО «СУЭК», ЕВРАЗ, и ОАО ОУК «Южкузбассуголь». При реализации проекта также используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с распоряжением Президента РФ от 29.03.2013 № 115-рп.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования