Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Россети» и Министерство энергетики и природных ресурсов Республики Армения обсудили создание Национального Комитета МИРЭС Армении

Генерального директор ОАО «Россети», Вице-председатель – Старший советник по региональному развитию Мирового энергетического совета (МИРЭС) Олег Бударгин обсудил 14 мая 2014 года в Ереване вопросы формирования Армянского Национального Комитета МИРЭС в рамках создания Евразийского комитета МИРЭС.


В ходе рабочего визита в Армению глава «Россетей» встретился с Министром энергетики и природных ресурсов Республики Армения Ервандом Захаряном и заместителем Министра энергетики и природных ресурсов Республики Армения Арегом Галстяном.
На встрече стороны затронули вопросы деятельности МИРЭС, а также договорились о формировании Национального Комитета Армении с целью формирования и укрепления профессиональных деловых связей и контактов между руководителями и специалистами энергетики всех стран. Кроме этого, комитет станет площадкой для обмена опытом в области новых технологий и технических решений.
Создание Евразийского комитета МИРЭС, в свою очередь, позволит принимать совместные решения геополитических, технологических, экономических, экологических и других задач в области топливно-энергетического комплекса.
Ранее, в рамках 45-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ, проводившегося 25 апреля 2014 года в г. Баку, участникам заседания было рекомендовано рассмотреть вопрос создания Национальных Комитетов МИРЭС в странах Евразийского региона. В настоящий момент в формировании национальных комитетов выразили заинтересованность Республика Таджикистан, Республика Молдова и Кыргызская Республика.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования