Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов провел заседание оперативного штаба по вопросам функционирования и развития ТЭК Республики Крым и города Севастополя.

Симферополь, 15 мая. – Под председательством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова состоялось заседание оперативного штаба по вопросам функционирования и развития топливно-энергетического комплекса Республики Крым и города Севастополя.

Заместитель министра рассказал, что по результатам проведенной работы на территории Республики Крым и города Севастополя перемещено 1474 ДГУ общей мощностью 310,2 МВт.

Распределено по объектам 1 и 2 категории надежности электроснабжения, включая предприятия жизнеобеспечения – 991 ДГУ, суммарной мощностью 258,2 МВт. Доставлено на объекты 946 ед., подключено по временной схеме по согласованной схеме подключения с РЭС ПАО «ДТЭК Крымэнерго» 721 ед. ДГУ. В резерве по структуре ГУ МЧС России в Республике Крым, а также в городах и районах находится 170 ед. ДГУ, указанные электроустановки будут применены для подключения скважин и других социально важных объектов на случай аварийных ситуаций в течении 6-8 часов.

Андрей Черезов подчеркнул, что для надежного функционирования систем жизнеобеспечения на территориях новых субъектов Российской Федерации Минэнерго России принимаются меры как оперативного, так и долгосрочного характера, включая передислокацию объектов мобильных газотурбинных электростанций. «Проведены активные работы по передислокации из г. Сочи и г. Москвы мобильных газотурбинных станций (ГТЭС, 13 шт., мощность 292,5 МВт), а также строительно-монтажные работы по устройству площадок и обеспечению реализации схемы выдачи мощности для их размещения».

В рамках мероприятия участники доложили заместителю министра о предварительных итогах тренировки (учений) на тему оперативных действий при массовых отключениях электроснабжения в Республике Крым и г. Севастополе, а также обсудили перспективы развития энергетической отрасли.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования