Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Минэнерго России заключило четырехстороннее соглашение о взаимодействии в сфере энергосбережения

Избранное Минэнерго России заключило четырехстороннее соглашение о взаимодействии в сфере энергосбережения

Санкт-Петербург, 24 мая. - В рамках Петербургского международного экономического форума Министерство энергетики Российской Федерации и Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России и ФГУП «Почта России» заключили Соглашение о сотрудничестве в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Со стороны Минэнерго России документ подписал Министр Александр Новак.

Соглашение предполагает развитие и укрепление сотрудничества между сторонами в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В частности, документ предусматривает разработку и экспертную оценку стратегии повышения энергоэффективности «Почты России», разработку стандартов энергосбережения для почтовой отрасли, участие всех сторон в развитии и популяризации энергосбережения в России, а также обмен опытом между регионами о применяемых способах экономии энергетических ресурсов.

При подготовке предложений по совершенствованию системы управления энергосбережением и повышением энергоэффективности будут учитываться лучшие российские и зарубежные практики. Также стороны договорились сотрудничать в организации мероприятий по повышению квалификации профильных специалистов.

Последнее изменениеСуббота, 24 мая 2014 17:48
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования