Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Россети» усилили готовность электросетевого комплекса Центрального и Приволжского федерального округа к работе в пожароопасный период

Предприятия дочерней компании ОАО «Россети» - ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили подготовку электросетевых объектов к пожароопасному периоду, который продлится, по оценкам экспертов, до середины октября.
Во всех филиалах компании созданы комиссии по обеспечению надежного энергоснабжения в пожароопасный период.

Разработан план мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы сетевого хозяйства и предотвращение нештатных ситуаций. В результате его реализации в период пожароопасного сезона будет обеспечено надежное энергоснабжение потребителей Центрального и Приволжского федеральных округов России с населением около 14 млн человек.
Кроме того проведены внеплановые противоаварийные и противопожарные тренировки персонала. Их цель – отработка механизмов взаимодействия энергетиков и специализированных подразделений - пожарных и гидрометеорологических служб, органов МЧС, лесных хозяйств и др. в случае возникновения пожара.
Персонал провел тщательную проверку противопожарного состояния открытых и закрытых распределительных устройств подстанций, трасс воздушных линий электропередачи, складов масла и ГСМ, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, сетей противопожарного водоснабжения, гидрантов, противопожарных водоемов, устройств противопожарной автоматики. Проведена опашка периметров подстанций, окопаны деревянные опоры, расположенные в пожароопасных участках.
В целях оперативного реагирования на нештатные ситуации используются данные космических снимков МЧС России по регионам присутствия компании с указанием на них термических точек.
Как отметил заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Игнатенко, план мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону был разработан с учетом опыта работы компании в весенне-летние месяцы прошлых лет и его своевременная реализация позволит минимизировать риск возникновения пожаров на сетевых объектахи обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования