Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Состоялось заседание Совета директоров ОАО «Россети»

29 мая 2014 года состоялось очное заседание Совета директоров ОАО «Россети». В ходе мероприятия были рассмотрены итоги прохождения предприятиями ОАО «Россети» осенне-зимнего периода 2013-2014 годов, предложения по совершенствованию территориального планирования и перспективного размещения электросетевых объектов, вопрос формирования программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности дочерних и зависимых обществ и ОАО «Россети», отчет об исполнении бизнес-планов дочерних и зависимых обществ и бюджета ОАО «Россети» за 2013 год, а также Экономическая политика Общества.

  
Результаты работы компаний Группы «Россети» в осенне-зимний период 2013/2014 гг. признаны Советом директоров успешными. В прошлом году было налажено тесное взаимодействие между территориальными подразделениями «Россетей», причем не только в рамках компаний, работающих на одной территории, но и между соседними регионами.
При обсуждении данного вопроса было принято решение в рамках подготовки к ОЗП 2014/2015 гг. особое внимание уделить реализации мероприятий по предотвращению аварий, снижению травматизма и профилактике технологических нарушений, также обеспечению необходимого уровня квалификации персонала и повышению качества и объективности расследования причин случившихся аварий для их предотвращения в будущем.
Для повышения качества планирования перспективного развития электросетевого комплекса и синхронизации схем развития сети и инвестиционных программ с планами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации принято решение подготовить и направить предложения по внесению изменений в действующее законодательство РФ.

Дополнительно принято решение разработать и утвердить регламент взаимодействия электросетевых компаний и уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам синхронизации порядка разработки и утверждения схем территориального планирования со схемами и программами перспективного развития электроэнергетики, а также инвестиционными программами электросетевых организаций.
Совет определил дальнейшие действия по формированию Объединённой программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «Россети» на период 2015-2019 годов и утвердил Положение по формированию Программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности дочерних и зависимых обществ, определяющее основные методологические подходы в данном вопросе. Согласно документу, планируется снизить уровень потерь электроэнергии при передаче по электрическим сетям ОАО «Россети» к 2018 году не менее чем на 11 % относительно уровня 2012 года, а также предусматривается возможность проведения сравнительного анализа компаний группы по энергетической эффективности.
Также Совет директоров рассмотрел финансовые результаты деятельности ОАО «Россети» и дочерних и зависимых обществ в 2013 году и выполнение ими утвержденных бизнес-планов. Отмечено, что по итогам деятельности за 2013 год все производственные и финансово-экономические показатели, установленные бизнес-планами, выполнены, Общества эффективно используют материальные, трудовые и финансовые ресурсы.
Совет утвердил Экономическую политику ОАО «Россети», которая включает в себя ряд Политик в области бизнес-планирования и учета, финансов, кредитов, страхования, дивидендов и взаимодействия с акционерами, а также в области тарифного регулирования.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования