Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Минэнерго России отслеживает ситуацию с восстановлением объектов энергетической инфраструктуры в Сибирском федеральном округе

Избранное Минэнерго России отслеживает ситуацию с восстановлением объектов энергетической инфраструктуры в Сибирском федеральном округе

2 июня, Москва. – Под председательством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова состоялось совещание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения в зоне подтопления в Сибирском федеральном округе.

 

Из-за обильного выпадения осадковна территории ряда областей СФО возникла сложная гидрологическая ситуация.

По состоянию на 2 июня подтоплено 78 населенных пунктов, 7 497 жилых домов  с населением 21 402 человека, 8 399 приусадебных участков, повреждено 2 участка автомобильных дорог, 6 мостов.

В целом,  была отмечена максимальная готовность сил и материальных средств к проведению аварийно-восстановительных работ в зоне подтопления. Участники совещания доложили заместителю Министра о полном восстановлении электроснабжения населения в Республиках Тыва и Хакасия.

Андрей Черезов поручил региональным штабам по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов СФО, попавших в зону паводка, совместно с территориальными сетевыми организациями, функционирующими на территории данных субъектов,  организовать ежедневное информирование ФГБУ «САЦ Минэнерго России» о ходе ликвидации последствий паводка. Кроме того, будет подготовлена и направлена в Минэнерго России информация о затратах, понесенных в связи с проведением аварийно-восстановительных работ и ликвидацией последствий паводка.

 

Последнее изменениеЧетверг, 05 июня 2014 20:45
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования