Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Переговоры по газу в формате Россия-ЕС-Украина продолжатся в ближайшее время

Избранное Переговоры по газу в формате Россия-ЕС-Украина продолжатся в ближайшее время

Брюссель, 10 июня. - Состоялся очерендной раунд консультаций в формате Россия-ЕС-Украина по разрешению ситуации с оплатой Украиной задолженности за российский газ.

По словам Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, возглавляющего

российскую делегацию, договоренности, достигнутые на последних переговорах от 2 июня, остаются неизменными: "Нафтогаз Украины" должен погасить $1,45 млрд за газ, поставленный в ноябре-декабре 2013 года, а также частично оплатить поставки за апрель-май 2014 года в размере $500 млн.

На переговорах обсуждались предложения по графику выплаты задолженности, вопросы надежности транзита газа через Украину, закачки газа в подземные хранилища газа, а также платежеспособности Киева.

Глава Минэнерго России отметил, что впервые на консультациях обсуждался вопрос относительно цены на газ, а также вопросы дальнейшей оплаты и поставок газа за июнь-август 2014 года.

"Мы подготовили, на наш взгляд, достаточно конструктивные предложения, которые должны устроить заинтересованные стороны. В следующие 36 часов мы продолжим переговоры", - заявил Александр Новак.


Последнее изменениеВторник, 10 июня 2014 14:15
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования