Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке Минэнерго России в Красноярском крае пройдет молодежный научно-практический форум горнодобывающего сектора «Горная школа 2014»

Избранное При поддержке Минэнерго России в Красноярском крае пройдет молодежный научно-практический форум горнодобывающего сектора «Горная школа 2014»

При поддержке Министерства энергетики Российской Федерации в период с 8 по 11 июля 2014 г. в Красноярском крае пройдет ведущий молодежный научно-практический форум горнодобывающего сектора «Горная школа 2014». Организаторами проекта выступают НП

«Молодежный форум лидеров горного дела» и ОАО «СУЭК». Мероприятие также поддержали Минприроды России, Росмолодежь, Агентство стратегических инициатив, Правительство Красноярского края и Правительство Республики Хакасии.

«Горная школа» - ключевая профориентационная и коммуникационная площадка для перспективных студентов, аспирантов и молодых работников горнодобывающего сектора страны. Проведение «Горной школы» предусмотрено Комплексом мероприятий по реализации Концепции совершенствования системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации персонала для организаций угольной отрасли Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства энергетики Российской Федерации.

«Горная школа» является уникальной и динамично развивающейся площадкой для молодых и перспективных специалистов угольной промышленности, дающей возможность в формате открытого диалога с участием ведущих экспертов обсудить текущее состояние и перспективы развития отрасли, выработать новые и современные подходы к решению приоритетных задач и проблем ее развития», - отметил в своем приветственном слове Министр энергетики РФ Александр Новак.

В 2014 году участниками форума станут молодые перспективные работники предприятий из различных регионов присутствия ОАО «СУЭК» (Кемеровская область, Красноярский край, Республика Хакасия, Забайкальский край, Республика Бурятия, Приморский край и Хабаровский край), а также победители, участники и организаторы Второго Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела.

Тематика «Горной школы» будет посвящена вопросам ресурсосбережения и энергоэффективности на горном производстве, которое призвано раскрыть внутренний потенциал роста предприятий за счет рационального и комплексного использования своих ресурсов. Программа Горной школы традиционно представляет собой комбинацию профориентационого курса по вопросам организации горного производства и мероприятий по развитию личностной эффективности и командообразования. Как отмечают организаторы, акцент будет сделан на знакомство участников с лучшими практиками, применяемыми в горнодобывающих компаниях, а также практическое обучение через решение инженерных бизнес-кейсов, подготовленных по материалам компаний-партнеров.

Участники форума на днях уже получили исходный инженерно-технический кейс, решение которого необходимо представить в первый день проведения «Горной школы». В дальнейшем, им предстоит решить еще несколько дополнительных кейсов, а также посетить лекции и семинары, встречи с экспертами и наставниками, в ходе которых будут рассматриваться практические аспекты повышения ресурсосбережения и энергоэффективности, личной и командной эффективности. Получаемые знания участники должны будут использовать при подготовке решений кейсов.

Поэтапно проходя все мероприятия, команды будут набирать баллы. Подведение баллов и обратная связь будет осуществляться на ежедневной основе в рамках работы Центра оценки компетенций, который будет осуществлять оценку и мониторинг участников, выявлять лидеров и максимально мотивированных участников. Победителем форума будет признана команда, которая наберет наибольшее количество баллов.

В этом году проведение форума, уже очевидно завоевавшего широкое профессиональное признание в угольной отрасли и топливно-энергетическом комплексе России, призвано осветить принципиально важные направления повышения энергоэффективности и ресурсосбережения на предприятиях отрасли, а также пути мобилизации интеллектуального ресурса перспективной горняцкой молодежи на решение задач инновационного развития отрасли».

В 2013 году форум «Горная школа» прошел в Республике Хакасия и собрал на своей площадке более 200 участников и 35 экспертов. Партнерами проекта выступили Министерство энергетики России, Росмолодежь и Правительство Республики Хакасии. По итогам года проект «Горная школа» признан лучшим инновационным молодежным проектом года в рамках IV Всероссийской кадровой конференции «Человеческий капитал ТЭК» и удостоен диплома Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака.

Контакты организаторов: Гончар Александр, менеджер форума «Горная школа 2014», НП «Молодежный форум лидеров горного дела», +7 (926) 782 48 21, grsawka@gmail.com.

Подробная информация о проекте на сайте: http://www.mining-school.com/.

Последнее изменениеСуббота, 28 июня 2014 07:52
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования