Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Глава «Россетей» провел рабочее совещание по вопросам реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве МРСК Северо-Запада и Ленэнерго

Сегодня в Санкт-Петербурге Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин провел рабочее совещание с членами Советов директоров, акционерами и руководителями ОАО «МРСК Северо-Запада» и ОАО «Ленэнерго», посвященное реализации соглашения о сотрудничестве и взаимодействии
двух крупнейших сетевых компаний Северо-Западного федерального округа.
«Приняв решение в пользу реализации этого проекта, мы сделали, безусловно, правильный выбор, – сказал глава компании. – Сегодня мы заручились поддержкой региональных органов власти, полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе, акционеров в реализации наших начинаний. В нынешних экономических и политических реалиях только нацеленность на интеграционные процессы, объединение усилий позволит обеспечить эффективную работу сетевого комплекса для потребителей и получение прибыли для акционеров».
Руководители ОАО «МРСК Северо-Запада» и ОАО «Ленэнерго» проинформировали Олега Бударгина о первых итогах, сделанных топ-менеджментом за два месяца с момента подписания соглашения.Создан полноценный проектный офис, сформированы рабочие группы по 13 направлениям взаимодействия.
Компании создадут объединенный штаб по координации усилий в области эксплуатации объектов сетевого комплекса на сопредельной территории, проведут консолидированные закупки основного электротехнического оборудования для исполнения ремонтных и инвестиционных программ двух предприятий на 2015 г. – 1 полугодие 2017 года.Опыт ОАО «Ленэнерго» по подаче заявки на ТП по телефону будет распространен на все регионы присутствия МРСК Северо-Запада, пилотный проект уже запущен на базе филиала Комиэнерго.
Одна из главных задач проектного офиса – оптимизация подходов к тарифному регулированию. Олег Бударгин назвал недопустимой ситуацию, когда в одном регионе тариф на передачу электроэнергии в разы отличается от аналогичных услуг в другом регионе. Для решения этого вопроса МРСК Северо-Запада и Ленэнерго планируют создать региональный совет с привлечением всех заинтересованных сторон для выработки предложений по внесению изменений в законодательство.
Олег Бударгин отметил необходимость привлечения инвестиций в сетевой комплекс. «Сегодня мы наметили целый ряд проектов с нашими китайскими партнерами, развиваем взаимодействие с французскими коллегами. Проблема привлечения инвестиций остается по-прежнему актуальной для Северо-Запада, и это должно стать одним из приоритетов нашей работы», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Россети».
Последнее изменениеВторник, 08 июля 2014 18:03
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования