Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Минэнерго России приняло участие в обсуждении образовательных программ по энергоэффективности

Избранное Минэнерго России приняло участие в обсуждении образовательных программ по энергоэффективности

Москва, 9 июля. - Заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын принял участие в дискуссии по энергосбережению, которая состоялась в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда» в программе «Люди дела». Разговор коснулся целесообразности государственных

расходов на повышение квалификации государственных, муниципальных служащих и сотрудников бюджетных организаций. Оппонентами замминистра стали ректор Московского института стали и сплавов Алевтина Черникова и руководитель экспертного совета по дополнительному образования Министерства образования и науки Евгений Сженов.

Антон Инюцын отметил, что с 2009 года проводится работа по повышению энергоэффективности экономики, целью которой является снижение энергоемкости на 40% и внедрение наилучших доступных технологий в этой области по всем отраслям. «Министерство энергетики РФ ведет активную работу со многими ведомствами. Совместно с Минстроем России и Фондом содействия реформированию ЖКХ Минэнерго России разрабатывает требования к капремонту в бюджетной сфере и жилищном хозяйстве. С Минпромторгом России активизируем работу по стимулированию внедрения наилучших доступных технологий энергосбережения. С Министерством экономики и развития включаем индикаторы энергоэффективности в отраслевые госпрограммы», - пояснил заместитель главы ведомства. Параллельно реализуются программы по повышению квалификации персонала. «Отсутствие квалификации и понимания – один из важнейших факторов, который влияет на показатели по энергоэффективности. Именно поэтому мы развернули большую работу в регионах, объясняем, убеждаем, что потраченное на обучение время не пропадет даром, позволит с максимальной отдачей реализовать перспективные проекты», - подчеркнул Антон Инюцын. По его словам, для реализация образовательного проекта Минэнерго задействовало лучшие региональные площадки, имеющие опыт работы в энергосбережении и энергоэффективности.«Образовательные программы ориентированы на главный аспект – практический. Разработано много инструментов для того, чтобы слушатели после прохождения курса могли применить знания на практике», - отметил замминистра.

Последнее изменениеЧетверг, 10 июля 2014 10:25
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования