Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Студенческие отряды филиала «Саратовские распределительные сети»: первая неделя работы завершена

Избранное Студенческие отряды филиала «Саратовские распределительные сети»: первая неделя работы  завершена

Закончилась первая неделя работы студенческих стройотрядов, сформированных в филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Саратовские РС». Организация подобных отрядов осуществлена в рамках взаимодействия ОАО «МРСК Волги» с

высшими и средними специальными учебными заведениями для обеспечения практической подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональной ориентации на работу в электросетевом комплексе, а также с целью возрождения традиций трудового воспитания молодежи.

В течение полутора месяцев студенты-энергетики будут работать полноправными и официально трудоустроенными сотрудниками производственных отделений (ПО) филиала «Саратовские РС». Для них была подготовлена специальная форма, проведены инструктажи по технике безопасности, определен фронт работ. Естественно, что к непосредственной эксплуатации энергообъектов студенты пока не могут быть допущены. На первоначальном этапе будущим энергетикам доверены ремонтно-хозяйственные работы на территории подстанций, а также работы по их благоустройству. Так, стройотряд Центрального ПО, сформированный из студентов 4-5 курса энергетического факультета Саратовского государственного аграрного университета им.Вавилова, был занят на покраске кирпичного ограждения подстанций «Северо-Западная» и «Ленинская». Впереди работы по благоустройству прилегающих территорий подстанций районов электрических сетей Центрального ПО.

«Ребята с большим желанием и интересом берутся за порученные им ремонтные работы. Так они имеют возможность лучше познакомиться с энергообъектами на территории подстанций, - рассказывает заместитель главного инженера Центрального ПО Виктор Астафьев. - На следующем этапе мы планируем познакомить их с работой службы реализации электроэнергии».

Стройотряды сформированы и в других ПО филиала «Саратовские РС». Так, например, с хорошими результатами первая рабочая неделя завершилась для студентов 4-го курса Энгельсского промышленно-экономического техникума, работающих на территории Приволжского ПО. Нанесение диспетчерских наименований на опоры линий электропередачи, расчистка трассы от кустарников, – далеко не полный перечень выполняемых ими работ.

Большим стимулом к участию в стройотрядах для студентов как высших, так и средне-специальных учебных заведений, является возможность последующего трудоустройства для работы на энергообъектах компании.

 

Открытое акционерное общество «Российские сети»крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии на всей территории страны. Протяженность линий электропередачи компании в сетевом комплексе насчитывает 2,2 млн. км, трансформаторная мощность более 473 тысяч подстанций - 743,5ГВт.

Численность персонала Группы компаний «Россети» - 221,2 тысяч человек.

Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

 

 

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (ОАО «МРСК Волги») – электросетевая компания, занимающая доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям 0,4-220 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика). Центр управления ОАО «МРСК Волги» находится в городе Саратов.

Производственный потенциал компании включает в себя 1 690 подстанций 35-220 кВ установленной мощностью 27294, 7 МВА, 44 793 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ установленной мощностью 7393, 4 МВА, 224 380,2 км линий электропередачи 0,4-220 кВ. Численность персонала Компании – более 21 тысячи человек.

Основным акционером Общества является ОАО «Россети» (доля в уставном капитале - 67,63 %).

Последнее изменениеПятница, 11 июля 2014 14:58
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования