Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На предприятиях ХК «СДС-Уголь» стартовал конкурс профмастерства

Избранное На предприятиях ХК «СДС-Уголь» стартовал конкурс профмастерства

На предприятиях ХК «СДС-Уголь» (ЗАО ХК «Сибирский Деловой Союз») стартовал конкурс «Лучший по профессии – 2014», посвящённый Дню шахтёра. Уровень профессионального мастерства горняков, работающих на шахтах, разрезах и обогатительных фабриках компании конкурсная

комиссия определит в 16 номинациях.

Первыми в соревнование среди представителей предприятий ОГР (открытых горных работ) вступили машинисты экскаваторов ЭШ 10/70 и водители 55-тонных самосвалов БелАЗ. Впервые в конкурсе «Лучший машинист экскаватора ЭШ 10/70» появился элемент шоу. Машинисты продемонстрировали не только мастерство при выполнении переэскалации горной массы, но и практическом конкурсе перестановке бочек из одного квадрата в другой.

В итоге среди машинистов шагающих экскаваторов победителем стал Александр Мазур (ОАО «Черниговец»), на 2-ом месте Сергей Репин (ЗАО «Прокопьевский угольный разрез»), третье место занял представитель разреза «Киселёвский» Владимир Пластун.

В номинации «Лучший водитель БелАЗ 7555» победа на счету Константин Некрасова (ЗАО «Прокопьевский угольный разрез»), на 2-ом месте Максим Шмырин (ОАО «Черниговец»), на третьем – Вадим Карасев (ЗАО «Прокопьевский угольный разрез»).

В ближайшие дни к испытаниям приступят машинисты электрогидравлических экскаваторов и гусеничных бульдозеров, монтеров пути и машинисты тепловозов ТЭМ-2, а также водители 130 и 220-тонных БелАЗов.

Конкурс профессионального мастерства среди предприятий компании завершится 31 июля. По его итогам в канун шахтёрского праздника лучшим представителям горняцких профессий торжественно вручат переходящие кубки, дипломы и денежные премии.

11.07.2014 г.

Для справки:

ОАО ХК «СДС-Уголь» входит в тройку лидеров отрасли в России. По итогам 2013 года предприятия компании ХК «СДС-Уголь» добыли 24,5 млн. тонн угля. 86,2 % добываемого угля поставляется на экспорт.

ОАО ХК «СДС-Уголь» является отраслевым холдингом ЗАО ХК «Сибирский Деловой Союз». В зону ответственности компании входят 25 предприятий, расположенных на территории Кемеровской области.

Последнее изменениеПятница, 11 июля 2014 15:03
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования