Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Министр энергетики РФ Александр Новак совершил рабочую поездку в Республику Крым и город Севастополь

Симферополь, 19 июля. – В рамках рабочего визита в Республику Крым и город федерального значения Севастополь Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел заседание оперативного штаба по вопросам функционирования и развития топливно-энергетического

комплекса данного субъекта Российской Федерации.

Министр обсудил с руководством полуострова и представителями энергокомпаний актуальные вопросы надежности энергообеспечения, порядка осуществления поставок и расчетов за электроэнергию, ситуацию с поставками топлива, ход подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов, а также перспективные планы развития ТЭК (строительство собственной генерации, реализацию проекта по объединению энергосистемы Крыма с ЕНЭС России, развитие газотранспортной системы и возобновляемых источников энергии).

В рамках визита Министра запланировано посещение мобильные ГТЭС, которые на данный момент являются основными резервными источниками энергоснабжения полуострова (резервируют более 300 МВт). Они будут задействованы в случае существенного ограничения перетока электроэнергии и мощности со стороны энергосистемы Украины.

Также глава ведомства ознакомится с перспективными площадками под строительство ТЭС, расположенных неподалеку от городов Симферополя и Севастополя.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования