Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В "Татнефти" успешно завершился надзорный аудит

В ОАО"Татнефть" успешно завершился надзорный аудит интегрированной системы менеджментапромышленной безопасности, охранытруда и окружающей среды на соответствиетребованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.
Его итоги были подведены на заключительном совещаниис участиемпредставителей структурных
подразделений,управлений Компании и специалистов ЗАО "Бюро Веритас Сертификейшн Русь". Очереднойвнешний аудит былпризван определитьдинамику произошедших изменений после ресертификацииИСМв 2012 году.
Аудиторыпосетили производственные площадки НГДУ "Альметьевнефть", Бугульминского механического завода, побывали в отделах и службах исполнительного аппарата Компании.
Руководитель группы Наталья Киреева ознакомила с результатами аудита,еще разнапомнив о критерияхданного процесса, средикоторыхпроверка не толькосоответствующей документации, но инаблюдение за действиями персонала, общение с работниками.Аудитор подчеркнула достижения акционерного общества, отметила сильные стороны ИСМ: лидерство высшего руководства, компетентность руководителя и персоналав вопросах функционирования системы управления, экологическая результативность программ управления, комплексная проработка обоснованныхвнедряемых проектов, применение автоматизированной системы для проведения производственного контроля. Среди преимуществ Компании - последовательное внедрениесистемы видеорегистрации работ на объектах, обеспечивающеймониторинг безопасности выполнения работ как собственного оперативного персонала, так и подрядных организаций. Наличие действенного института уполномоченных по охране труда. Обеспечение ресурсами для поддержания и улучшения ИСМ, в том числе для улучшения условийтруда операторов добычи нефти и газа, поддержание и развитие культуры производства и др.
В результатеанализа действия ИСМ Компании аудиторы дали положительноезаключение, подчеркнувуровеньразвития и зрелостиинтегрированной системы менеджмента промышленной безопасности, охранытруда и окружающей среды ОАО "Татнефть".

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования