Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

МРСК Волги с опережением графика готовит электросетевой комплекс региона к предстоящему ОЗП

Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов вдочерней компании ОАО «Россети» -МРСК Волги ведется по нескольким направлениям: реализация ремонтной и инвестиционной программ, расчистка и расширение просек воздушных линий электропередачи, повышение надежности, формирование
аварийного запаса и прочее.
С начала текущего года ремонтная программа ОАО «МРСК Волги» 2014 года выполнена на 102,8%, а инвестиционной программа на 146,8% от календарного плана.
Расчистка и расширение просек воздушных линий электропередачи и приведение их в соответствие с требованиями нормативно-технической документации выполняются в соответствии с утвержденным планом. На текущий момент исполнение составило 118% от календарного плана. Общая площадь просек, расчищенных с начала 2014 года, составила 3 321 га.
В рамках программы повышения надежности в компании производится замена маслонаполненных трансформаторных вводов на вводы с твердой изоляцией. На воздушных линиях электропередачи напряжением 35-110 кВ проводится сокращение протяженности промежуточных и анкерных пролетов с целью приведения в соответствие с районами климатических условий по гололеду и ветру, замена и усиление опорно-стержневой изоляции.На линиях распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ в рамках программ реконструкции монтируется самонесущий изолированный провод и подвесные изоляторы.
Во всех филиалах ОАО «МРСК Волги» аварийный резерв укомплектован в полном объеме. Места хранения выбраны исходя из минимально возможного времени доставки оборудования и материалов к возможным местам повреждения электросетевых объектов.
В филиалах компании: «Саратовские распределительные сети», «Самарские распределительные сети», «Оренбургэнерго»проводится ревизия схем плавки гололеда. В соответствии с графиком начаты пробные проверки работы этих систем.
Для выполнения аварийно-восстановительных работ в компании сформированы 62 мобильные бригады общей численностью 451 человек. Они оснащены 201 единицей специальной техники и укомплектованы всем необходимым для выполнения работ.
Выполнение летней ремонтной программы в полном объеме и в соответствии с графиком способствует повышению надежности эксплуатации электросетевых объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 гг.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования