Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Поздравление с днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Избранное Поздравление с днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности - профессиональный праздник, которыйгеологи и буровики, разработчики и строители, транспортники и технологи отмечают в первое воскресенье сентября уже 34 года. Отечественный нефтегазовый комплекс
– это один из драйверов роста российской промышленности, экономики, науки. Внедрение инноваций в добыче и переработке углеводородов, использование передовых технологических разработок в сложных геологических и экстремальных природных условиях помогают принимать любые вызовы и с успехом преодолевать трудности.
Сегодня руководство Российской Федерации обратилось к работникам и ветеранам угольной промышленности с поздравлениями и словами благодарности.

Президент Российской Федерации Владимир Путин:
"ТЭК был и остаётся одной из важнейших отраслей российской экономики. Трудом и талантом нескольких поколений учёных, геологов, строителей, буровиков и транспортников был заложен её мощный потенциал, обеспечены лидирующие позиции нашей страны на мировых рынках энергоресурсов.Сегодня перед работниками нефтегазовой промышленности стоит целый ряд ответственных задач. Среди них диверсификация экспортных потоков, освоение новых перспективных месторождений, создание современных кластеров по переработке и транспортировке сырья, масштабные программы освоения арктических шельфов, внедрение высокотехнологичного оборудования и передовых экологических стандартов".
 
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев:
"Нефтяная и газовая промышленность является, без преувеличения, основой нашей экономики. Она обеспечивает энергоресурсами целый ряд отраслей, надежно снабжает светом, теплом, автомобильным топливом миллионы людей не только в нашей стране, но и зарубежом. От ее эффективной работы зависит социальная стабильность целых регионов, где расположены добывающие и перерабатывающие предприятия, по территории которых проходят магистральные нефте- и газопроводы".

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак:
"Россияне хорошо понимают важность труда каждого сотрудника нефтегазового комплекса для обеспечения нормальной жизнедеятельности людей, устойчивой работы предприятий. Масштабные задачи по модернизации производств и активному процессу импортозамещения, которые стоят сегодня перед российскими нефтедобывающими и нефтеперерабатывающими предприятиями, в разы увеличивают степень ответственности каждого, кто сегодня трудится в этом секторе экономики".

Полные тексты поздравлений - в приложениях ниже.
Последнее изменениеПонедельник, 08 сентября 2014 11:39
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования