Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Минэнерго России совместно с экспертами из 27 стран обсудили вопросы энергоэффективности на площадке МЭА

8-10 сентября делегация Минэнерго России традиционно приняла участие в заседании Рабочей группы по энергоэффективности Международного энергетического агентства и заседании Исполнительного комитета Международного партнерства по сотрудничеству в области энергоэффективности (IPEEC).

class="MsoNormal" style="text-align: justify;">Делегацией была сделана краткая презентация о новых шагах по совершенствованию государственной энергетической политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, состоялось обсуждение сделанной презентации со странами-членами МЭА.

В рамках заседаний представители России совместно с другими странами, такими как Китай, Франция, Австралия, Индия, Япония, США, Германия и др., обсудили актуальные вопросы развития международной кооперации в области энергоэффективности, возможность включения тематики энергосбережения в повестку работы Группы Двадцати и проинформировали об актуальных направлениях национальных политик в области ресурсосбережения.

На полях мероприятий Минэнерго обсудило с МЭА совместный план деятельности на 2015 год в части энергоэффективности, а также возможность презентации в рамках III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014 ежегодного обзора МЭА по энергоэффективности, иных исследований и обзоров, подготовленных агентством.

В заключительный день мероприятий российская делегация провела презентацию Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергоэффективности ENES и пригласила зарубежных коллег к участию.


Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования