Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В рамках Международной выставки сельскохозяйственной техники Агросалон 2014 пройдет круглый стол, посвященный развитию газомоторного направления в сельском хозяйстве

8 октября, Москва. Выставочный центр Крокус Экспо. В рамках Международной выставки сельскохозяйственной техники Агросалон 2014 пройдет круглый стол, посвященный развитию газомоторного направления в сельском хозяйстве: «Газомоторная техника – выгода и экологическая безопасность»

(http://www.agrosalon.ru/AboutForum/BusinessProgram/). Актуальность круглого стола обусловлена развитием использования природного газа в качестве основного топлива, значительно сокращающего не только вред, наносимый окружающей среде, но и затраты на горючее. Государственная политика расширения использования газомоторного топлива включает три направления: развитие инфраструктуры, ценообразование, техническое перевооружение. Развитие инфраструктуры предполагает строительство расширение газификации, строительство заправочных станций, увеличение числа передвижных заправщиков. Ценообразование нацелено на закреплении принципа формирования цены на природный газ в среднесрочном периоде. Создание стимулов для расширения парка техники, использующей газ в качестве основного топлива нацелено как на переоборудование существующего парка, так и на стимулирование газомоторного машиностроения, в т.ч. сельскохозяйственного. На современном этапе технологического развития, газомоторная техника по техническим параметрам соответствует своим аналогам, работающим на дизеле и бензине. На круглом столе выступят представители Минпромторга России, Минсельхоза России, Администрации Московской области, ООО «Газпром газомоторное топливо», «Группы ГАЗ», «АГКО-РМ», «Минский тракторный завод» и др. Участники обсудят вопросы государственной политики развития, поддержки и расширения использования газомоторной техники в сельском хозяйстве. После завершения круглого стола состоится осмотр серийных образцов сельскохозяйственных машин, работающих на газомоторном топливе.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования