Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

"Татнефть" удостоена награды выставки "Инновации в углеводородной сфере"

ОАО "Татнефть" удостоено Диплома Министерства энергетики Российской Федерации за проект "Технология одновременно-раздельной эксплуатации двух и более пластов одной скважиной".
Награда получена Компанией на выставке "Инновации в углеводородной сфере", состоявшейся в рамках ХI
Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств в городе Атырау. Также "Татнефть" награждена Дипломом Министерства энергетики Республики Казахстан.
В мероприятии приняли участие руководители ключевых министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Казахстана, представители крупного бизнеса, деятели науки, эксперты в области инноваций в нефтегазовой сфере.
Форум межрегионального сотрудничества - важный инструмент развития партнёрства между Россией и Казахстаном. Тема форума и выставки - инновации в углеводородной сфере. Площадь выставочной экспозиции составила1,1 тыс. кв. метров, состояла из 60 стендов по четырем направлениям: инновации для увеличения добычи углеводородного сырья, транспортировка и переработка, оборудование и технические средства и экологическая безопасность.
Экспозиция "Татнефти" стала одним из 12 VIP-стендов, включенных в маршрут следования глав государств - президентов Российской Федерации и Республики КазахстанВладимира Путина и Нурсултана Назарбаева.
Представленная Компанией технология одновременно-раздельной добычи позволяет одновременно эксплуатировать объекты с разными коллекторскими характеристиками и свойствами. Оптимизация работы объектов увеличивает производительность скважины и позволяет сократить объемы эксплуатационного бурения.
В рамках форума прошел семинар "Внедрение инновационных решений и реализация высокотехнологичных проектов в сфере добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья", включающий две панельные сессии "Инновации в области увеличения добычи углеводородного сырья" и "Транспортировка и переработка". Состоялись заседание делового совета торгово-промышленных палат двух стран и пленарное заседание, подписаны документы о сотрудничестве.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования