Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЛУКОЙЛ восстановил производство полипропилена на Ставролене

Избранное ЛУКОЙЛ восстановил производство полипропилена на Ставролене
Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что сегодня на нефтехимическом предприятии «Ставролен» (100%-ное дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») было возобновлено производство полипропилена из привозного сырья.
В настоящее время на заводе продолжаются работы по техническому перевооружению
производства этилена: реконструкция печей пиролиза, узлов топливного газа и испарения газового сырья, колонн водной промывки.
Для справки:
Производство на «Ставролене» была приостановлено после возгорания, происшедшего 26 февраля с.г. в цехе газоразделения установки по производству этилена. Комиссия Кавказского Управления Ростехнадзора признала действия персонала предприятия во время инцидента профессиональными и оперативными. Разлива нефтепродуктов, загрязнения почвы и превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ допущено не было, угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения города Буденновск не произошло. Комиссия Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу нарушений природоохранного законодательства также не выявила.
Последнее изменениеПонедельник, 13 октября 2014 18:10
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования