Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Массовые нарушения электроснабжения потребителей в регионах Приволжского и Уральского федеральных округов

В период с 17 по 19октября в результате неблагоприятных погодных условий (ледяной дождь, мокрый снег и порывистый ветер) в трех субъектах Российской Федерации (Республика Татарстан и Чувашская Республика Приволжского ФО; Челябинская область

Уральского ФО) происходили массовые аварийные отключения в электрических сетях.

В настоящее время продолжаются аварийно-восстановительные работы в Чувашской Республике и Челябинской области, в Республике Татарстан электроснабжение потребителей восстановлено.

В Чувашской Республике основные массовые аварийные отключения произошли утром 18 октября в распределительных сетях 6-10 кВ.

По состоянию на 14-00 19октября неблагоприятные погодные условия закончились и остаются отключенными 11 ВЛ и 145 ТП. Без электроснабжения остаются около 9600 человек в 65 населенных пунктах Чебоксарского, Моргаушского, Ядринского, Урмарского и Козловского районов республики.

К аварийно-восстановительным работам привлечена 81 бригада в составе
405 человек и 115 единиц специальной техники.
Проведена работа по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов республики от дизель-генераторных установок.

В целях координации принимаемых мер по восстановлению электроснабжения потребителей 18 октября состоялось внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Чувашской Республики. На заседании заслушаны доклады о ходе проведения аварийно-восстановительных работ в электросетевом хозяйстве и определены приоритетные задачи.

В настоящее время отмечается устойчивая тенденция к завершению аварийно-восстановительных работ.

В Челябинской области массовые аварийные отключения произошли в распределительных сетях 6-220 кВ.

По состоянию на 14-00 19 октября неблагоприятные погодные условия продолжаются и остаются отключенными: ВЛ 220 кВ – 1; ВЛ 110 кВ – 16; ВЛ 35кВ – 7; ВЛ 6-10 кВ – 54; ПС 110 кВ – 8; ПС 35 кВ – 5; ТП 6-10 кВ – 616.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 83 бригады в составе
299 человек и 102 единиц специальной техники.
Проведена работа по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов области от дизель-генераторных установок.

В целях координации принимаемых мер по восстановлению электроснабжения потребителей 19 октября состоялось внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Челябинской области. На заседании заслушаны доклады о ходе проведения аварийно-восстановительных работ в электросетевом хозяйстве и определены приоритетные задачи. Проведение следующего заседания штаба намечено на 21:00 19 октября.

В настоящее время также отмечается устойчивая тенденция к завершению аварийно-восстановительных работ.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования