Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Минэнерго России проведено оперативное совещание по вопросу массовых нарушений электроснабжения потребителей в регионах Приволжского и Уральского федеральных округов

Москва, - 20 октября. - Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов провел оперативное совещание по вопросам произошедших в период с

style="line-height: 115%;">17 по 20октября в результате неблагоприятных погодных условий (ледяной дождь, мокрый снег и порывистый ветер) в Чувашской Республике и Челябинской области массовых нарушений электроснабжения потребителей.

На оперативном совещании рассмотрен ход аварийно-восстановительных работ в электросетевом хозяйстве данных регионов и заслушаны доклады руководства региональных штабов о ситуации с электроснабжением потребителей. В ходе совещания Андреем Черезовым даны замечания по организации аварийно-восстановительных работ, скорректированы их планы и даны поручения по оптимизации информационного взаимодействия региональных штабов с Федеральным штабом.

В настоящее время аварийно-восстановительные работы в Чувашской Республике и Челябинской области продолжаются, отмечается устойчивая тенденция к завершению аварийно-восстановительных работ.

В Чувашской Республике основные массовые аварийные отключения произошли утром 18 октября в распределительных сетях 6-10 кВ.

19 октября на территории республики введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.

По состоянию на 13-00 20октября аварийно-восстановительные работы продолжаются и остаются отключенными 40 трансформаторных подстанций, без электроснабжения остаются около 4 400 человек.

К аварийно-восстановительным работам привлечена 81 бригада в составе
405 человек и 115 единиц специальной техники.
Проведена работа по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов республики от дизель-генераторных установок.

В Челябинской области массовые аварийные отключения произошли в распределительных сетях 6-220 кВ.

По состоянию на 13-00 20 октября неблагоприятные погодные условия продолжаются и остаются отключенными: ВЛ 220 кВ – 1; ВЛ 110 кВ – 9; ВЛ 35кВ – 3; ВЛ 6-10 кВ – 27; ПС 110 кВ – 1; ТП 6-10 кВ – 107.

Без электроснабжения остается около 9400 человек в 27 населенных пунктах области.

В целях координации принимаемых мер по восстановлению электроснабжения потребителей 19 октября состоялось 3 внеочередных заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Челябинской области. На заседании заслушаны доклады о ходе проведения аварийно-восстановительных работ в электросетевом хозяйстве и определены приоритетные задачи.

К аварийно-восстановительным работам привлечена 81 бригада в составе
300 человек и 99 единиц специальной техники.
Проведена работа по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов области от дизель-генераторных установок.

По итогам совещания отмечено, что аварийно-восстановительные работы в электросетевом комплексе Чувашской Республики и Челябинской области осуществляются на удовлетворительном уровне.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования