Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Информация об отключениях электроснабжения в результате неблагоприятных погодных условий

В результате неблагоприятных погодных условий (ледяной дождь, мокрый снег и порывистый ветер) в четырех субъектах Российской Федерации (Чувашская Республика, Челябинская область, Магаданская область, Алтайский край происходили, а в Кемеровской области продолжаются массовые

аварийные отключения в электрических сетях 0,4-220 кВ.

Слаженная работа энергетиков позволила завершить аварийно-восстановительные работы в Алтайском крае: в 12-12 21октября все отключенные потребители, а это более 25 тыс. человек обеспечены стабильным энергоснабжением.

Также завершены в полном объеме работы по восстановлению энергоснабжения потребителей Магаданской области. Своевременное включение в работу турбогенератора № 6 на Магаданской ТЭЦ позволили избежать серьезных перебоев в энергоснабжении региона и в 13:28 21 октября всем обесточенным потребителям (более 58 тыс. человек) подано напряжение.

В Чувашской республике и Челябинской области аварийно-восстановительные работы находятся в завершающей стадии.

21 октября по состоянию на 18-00 в регионах остаются обесточенными более 38000 человек (в период разгула стихии максимально оставалось обесточенными более 230 тыс. человек).

Необходимо отметить, что восстановление сетевой инфраструктуры в зоне ответственности ДЗО ОАО «Россети» по Чувашской республике завершено в полном объеме по Челябинской области ожидается завершение в 01.00 22.10.2014.

Вместе с тем большая часть отключенных потребителей обеспечивается энергоснабжением сетевыми организациями муниципального или регионального подчинения.

Для обеспечения оперативного восстановления указанных сетей к работы также привлечены аварийно-восстановительные бригады и техника ДЗО ОАО «Россети» ( 134 бригады в составе 598 человек и 200 единиц специальной техники).

Завершить аварийно-восстановительные работы планируется 22.10.2014.

Полным ходом идут аварийно-восстановительные работы по отключенным сетям Кемеровской области Сибирского ФО.

По состоянию на 17-00 остаются отключенными: ВЛ 110 кВ – 1; ВЛ 35 кВ – 2; ВЛ 6-10 кВ – 14; ТП 6-10 кВ – 148.

Без электроснабжения остаются бытовые потребители в 37 населенных пунктах (около 7 200 человек).

К аварийно-восстановительным работам привлечены 26 бригад в составе 77 человек и 26 единиц специальной техники.

Окончание аварийно-восстановительных работ планируется 22 ноября 2014.

Ход проведения аварийно-восстановительные работы находится на особом контроле Минэнерго России. Под руководством заместителя Министра энергетики Андрея Черезова проведены оперативные совещания посвященные ходу аварийно-восстановительных работ.


Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования