Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Россети» досрочно обеспечили инфраструктуру для развития Саратова как крупного транспортного центра Поволжья

23 октября в Саратовской области дочернее предприятие ОАО «Россети» - ОАО «МРСК Волги» ввело в эксплуатацию новую подстанцию 110/10 кВ «Аэропорт», которая позволит обеспечить электроснабжение строительства и дальнейшей эксплуатации строящегося аэропорта «Центральный».

В торжественной церемонии пуска приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, Генеральный директор ОАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин, а также представители трудового коллектива компании и организации-подрядчика.
Глава региона Валерий Радаев отметил большое значение новой подстанции как для строительства аэропортового комплекса, так и для всей энергосистемы региона, и поблагодарил энергетиков и строителей за качественную работу и досрочную сдачу объекта.
Аэропортовый комплекс «Центральный»- один из ключевых проектов для Саратовской области. Его реализация позволит сделать Саратовскую область крупным транспортным центром Поволжья, повысить инвестиционную привлекательность региона, стимулировать развитие прилегающей территории. Ввод в эксплуатацию подстанции 110/10 кВ «Аэропорт» стал важным этапом в осуществлении этого проекта.
На подстанции установлено самое современное оборудование: два силовых трансформатора мощностью по 16 МВА, элегазовые выключатели 110 кВ, разъединители с фарфоровой изоляцией 110 кВ, вакуумные выключатели 10 кВ. Для обеспечения надежности электроснабжения потребителей аэропортового комплекса схема подстанции выполнена с 4 питающими линиями ВЛ-110 кВ.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования