Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Алексей Текслер провел заседание рабочей группы по энергосбережению Мурманской области

Избранное Алексей Текслер провел заседание рабочей группы по энергосбережению Мурманской области
Мурманск, 19 ноября. - В ходе визита представителей Минэнерго России в Мурманскую область заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер встретился с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун и провел заседание рабочей группы
по вопросам энергообеспечения Мурманской области.
Основной целью заседания стало обсуждение итогов работы по ранее принятым рабочей группой решениям и подготовка предложений по целому ряду задач и первоочередных вопросов развития энергетики Мурманской области. В центре внимания были вопросы разработки комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы.
Открывая заседание, Алексей Текслер подчеркнул: «Конечным итогом работы нашей группы должны стать конкретные решения по застарелым вопросам с теплоснабжением, мазутозависимостью и другими проблемами региона». Также он отметил важность промышленного развития области и обеспечения его необходимым энергетическим ресурсом.
Вместе с Минэнерго России и органами власти Мурманской области в мероприятии приняли участие представители топливно-энергетических компаний: ОАО «Газпром промгаз», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Россети». На базе их выступлений рабочей группой были рассмотрены вопросы корректировки Генеральной схемы газоснабжения и газификации Мурманской области, продления сроков эксплуатации действующих энергоблоков Кольская АЭС и определению технических решений по строительству замещающей мощности Кольской АЭС-2, а также строительству отдельных объектов электросетевого хозяйства в регионе.

Последнее изменениеЧетверг, 20 ноября 2014 10:03
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования