Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Социальный отчет "Татнефти" занял первое место на Конкурсе годовых отчетов Московской биржи

Отчет об устойчивом развитии и социальной ответственности ОАО "Татнефть" за 2013 год стал победителем XVII конкурса годовых отчетов Московской биржи в номинации "Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию за
2013 г.".
Ежегодный конкурс годовых отчетов, проводимый Московской биржей совместно с медиа-группой "РЦБ", организуется с 1998 года в целях поддержки высокого уровня открытости компаний и способствует эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов.
Участниками конкурса этого года стали 149 компаний, представляющих практически все секторы экономики. В состав жюри конкурса вошли эксперты, среди которых представители консалтинговых, инвестиционных и управляющих компаний, информационных и коммуникационных агентств, Банка России, профессиональных ассоциаций и общественных организаций.
Номинация, в которой Компания "Татнефть" признана лучшей, учреждена Российским союзом промышленников и предпринимателей. В этом году в ней участвовали отчеты 24 ведущих российских компаний.
ОАО "Татнефть" публикует социальную отчётность ежегодно начиная с 2005 года. Отчет об устойчивом развитии и социальной ответственности ОАО "Татнефть" за 2013 год подготовлен на основе Руководства по отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative, GRI) и Стандарта взаимодействия с заинтересованными сторонами АА1000, с учетом принципов Международного стандарта ISO 26000 "Руководство по социальной ответственности" и Социальной хартии российского бизнеса (РСПП); заверен независимой стороной - ЗАО "Бюро Веритас Сертификейшн Русь", а также прошел процедуру общественного заверения Советом РСПП по нефинансовой отчетности.
В отчете подробно представлена информация о деятельности Компании в области сохранения экономической стабильности, повышения экологической безопасности и поддержания социального благополучия коллектива и жителей регионов деятельности.
Данный отчет подробно раскрывает аспекты и направления деятельности Компании, не вошедшие в Годовой отчет акционерного общества. Отчет об устойчивом развитии и социальной ответственности и Годовой отчет включают целостную информацию для глубокого и всестороннего анализа деятельности Компании с учетом долгосрочных перспектив.
Электронные версии отчетов об устойчивом развитии и социальной ответственности размещены на интернет-портале Компании www.tatneft.ru.
Деятельность ОАО "Татнефть" по подготовке социальной отчётности неоднократно удостаивалась общественного признания. Очередной успех в престижном конкурсе является высокой оценкой деятельности Компании, уделяющей большое внимание вопросам социальной ответственности бизнеса.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования